Фибертекс (FIBERTEX)

Фибертекс (FIBERTEX)

Уникальный и современный материл Фибертекс (FIBERTEX)

Сегодня современный рынок предлагает покупателям множество товаров, облегчающих жизнь людей и обеспечивающих более длительный срок службы оборудования. Особенную популярность в последние годы приобрели материалы, используемые в строительстве. Уникальный по своим свойствам продукт FIBERTEX предлагают фирмы разных стран (Дания, Чехия), выпускающие нетканое полотно (геотекстиль) высокой плотности.

Фибертекс (FIBERTEX)

Главное свойство геотекстиля FIBERTEX – водопроницаемость. Различают тесненное и гладкое полотно. Этот материал получают благодаря обработке на иглопробивной и кардочесальной машине и технологии выдавливания (экструдирования) гранулированного пропилена. На выходе получается высококачественный продукт, не имеющий аналогов. Геотекстиль не подвержен воздействию большинства химических веществ (щелочь и кислоты) и гниению, не боится плесени и грибков. При относительно невысокой стоимости фибертекс обладает характеристиками, которые имеют большую ценность в строительстве:

  • износостойкость;
  • срок службы 25 лет и более;
  • экологичность и безопасность;
  • отсутствие деформаций, растяжений, потертостей и разрывов на протяжении всего срока эксплуатации;
  • сохранение формы;
  • высокая водопроницаемость, поддающаяся контролю;
  • устойчивость к высоким и низким температурам;
  • гипоаллергенный;
  • не подвержен воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • не впитывает запахи.

Благодаря своим уникальным свойствам геоктестиль используется во многих сферах деятельности, даже в лыжном спорте для полировки поверхности и для очистки базы. Но есть и основные области применения FIBERTEX:

  • гидротехническое строительство;
  • дорожные работы;
  • дренажные и наземные системы;
  • отведение сточных вод (с помощью материала обустраивают полигоны для хранения и переработки отходов, а также для очистки воды в системе очистных сооружений).

Сфера применения материала зависит от степени его мягкости и эластичности. Мягкий геотекстиль используется в мебельной и текстильной промышленности (спецодежда, подушки, одеяла), более жесткий - в строительстве. Материал имеет несколько градаций цветов – от светлого серого до черного. При изготовлении очистных сооружений применяется FIBERTEX коричневого и серого цветов.

Фибертекс (FIBERTEX)

Стоимость материала зависит от страны-изготовителя, от плотности геотекстиля (90 и 100 г/м²), ширины и длины рулона. Все большую популярность полотно приобретает у владельцев дач и загородных домов как дополнительное средство биологической очистки сточных вод в очистных сооружениях и как средство фильтрации и защиты в гидротехнических системах (геотекстиль предотвращает образование ила в дренажных трубах и препятствует загрязнению). С нашей продукцией ваш грунт надежно защищен от эрозии и воздействия окружающей среды, а любая конструкция станет более крепкой и устойчивой благодаря укрепляющим свойствам (армированию) геотекстиля. Он настолько прочен, что препятствует прорастанию корней деревьев и кустарников. Вы можете обратиться к нам, если ваш девиз: «Качество и надежность во всем». Геотестильные материалы помогут сделать ваш дом крепким, а участок красивым и уютным.

Данный материал можно найти только у официальных представителей, коим является компания «Чистый сток». Мы реализуем фибертекс по приемлемым ценам с гарантией качества и подлинности продукции. Можно приобрести геотекстиль в рулонах, а также метражом. Каждый найдет то, что искал.

Наши партнеры

Наш Канал

Расчет КНС

Свяжитесь с Нами